"Год Малой Родины в Полоцком государственном экономическом колледже"

26 марта 2018 г. в Полоцком государственном экономическом колледже в рамках Недели науки состоялось заседание секции краеведения под названием «Год Малой Родины в ПГЭК». В числе приглашенных в экспертный совет были сотрудники Музея боевой славы Копыл С.П. и Сыревич И.В. Гостям и учащимся колледжа была проведена презентация проекта «Город моей юности». В рамках его реализации на суд зрителей было представлено 4 работы. Одной из лучших признано выступление Сапронецкой Александры «Трагедия эпохи в судьбе женщины», рассказывающая о нелегкой судьбе Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, написанная на основе постоянной экспозиции Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко.