Презентация книги В.Н. Алексеева и Н.Г. Шубина «Взвод пешей разведки»

Во время праздничных мероприятий 9 мая 2015 г. в Музее боевой славы прошла презентация книги В.Н. Алексеева и Н.Г. Шубина «Взвод пешей разведки». Встреча с читателями была организована филиалами Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника: Музеем боевой славы, Краеведческим музем и частным музеем Эпоха Ленина.
В книге описаны боевые подвиги и судьбы разведчиков 348-о стрелкового полка 51-й Краснознамённой ордена Суворова стрелковой дивизии 1-го Прибалтийского фронта, в 1943-1944 гг. освобождавшей территорию Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этих отважных воинах из взвода пешей разведки под командованием лейтенанта Г.Г Шубина знали не только бойцы фронта, но и противник. Боевое братство не распалось и в мирные дни. В книге приведены воспоминания фронтовиков, боевые документы, фотографии военного и мирного времени.