Состоялся вечер памяти «У войны не женское лицо»

24 ноября 2015 г. в Полоцкой библиотеке-филиале №3 состоялся вечер памяти «У войны не женское лицо», посвященный 95-летию со Дня Рождения Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, организованный сотрудниками библиотеки и сотрудниками Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Гостями музейного вечера были ветераны Великой Отечественной войны Тарасевич Л.П. и Сушков Н.Ф., студенты 1-го курса Полоцкого государственного медицинского колледжа имени З.М. Туснолобовой-Марченко и любители военной истории г. Полоцка. На вечере звучали проникновенные слова о роли женщин во время Великой Отечественной войны и о тяжелой судьбе санинструктора, Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. Несмотря на тяжелые ранения, она не сдалась, нашла в себе силы жить дальше. Память о Зинаиде Михайловне почтили минутой молчания. Мы, полочане, помним о нашей славной землячке и гордимся ею.