Музей боевой славы приглашает на выставку "Цена оккупации"

C 9 мая 2016 г. в Музее боевой славы открыта для посетителей выставка «Цена оккупации». Посетители выставки смогут познакомиться с материалами, отражающими период немецко-фашистской оккупации г. Полоцка, её последствиями для нашего города, первыми мероприятиями советских властей по восстановлению города. В экспозиции представлены музейные предметы из коллекций документов, фотодокументов, печатных изданий, предметов быта, истории техники, бонистики.

Приглашаем полочан и гостей нашего города посетить выставку «Цена оккупации» и увидеть уникальные фотографии, сделанные захватчиками в оккупированном Полоцке, редкие снимки разрушенного послевоенного города, документы полочан, выданные оккупационными властями, увидеть советские и немецкие агитационные листовки периода оккупации Полоцка, познакомиться с денежной единицей фашистского Рейха на оккупированных территориях – немецкой рейхсмаркой.