Митинг в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны состоялся

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, ровно в 4 часа утра у стен Музея боевой славы состоялся митинг, посвящённый 76-летию начала Великой Отечественной войны и героизму защитников Отечества, принявших первый удар немецко-фашистских захватчиков на белорусской земле. На митинге присутствовали военнослужащие Полоцкого пограничного отряда и других подразделений Полоцкого гарнизона, а также жители города. После торжественного построения перед собравшимися выступил Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр «Пилигрим» с театрализованной постановкой, посвященной началу Великой Отечественной войны. Выступили представители Полоцкого пограничного отряда и приглашённые гости. По окончанию митинга к Вечному огню у подножия Кургана Бессмертия были возложены цветы и проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Торжественное построение
Фрагмент театрализованного представления