Посвящение в офицеры в стенах Музея боевой славы

20 сентября в Музее боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника прошла торжественная церемония присвоения первых специальных званий офицеров молодым сотрудникам исправительного учреждения «Исправительная колония №1» УДИН по Витебской области. Атмосфера музея придавала значимость и торжественность происходящему. Знаменательным моментом является то, что священный и древний ритуал посвящения в офицеры прошел именно Музее боевой славы - хранилище исторической памяти о героических подвигах наших дедов и прадедов, остановивших и искоренивших злейшего врага человечества - германский фашизм.

На встрече присутствовали: руководящий состав учреждения, ветераны службы, сотрудники Музея боевой славы, которые выступили перед молодыми сотрудниками с напутственной речью. Участникам мероприятия пожелали лёгкой службы и служебных успехов, всегда оставаться преданными своей профессии, быть верными Присяге и служебному долгу. В кульминации мероприятия молодым сотрудникам вручили офицерские погоны и издания «Пятый сталинский удар». Полоцкая фронтовая наступательная операция 29 июня - 4 июля 1944». Завершилось мероприятие проведением обзорной экскурсии по Музею боевой славы.