Праздник Великой Победы в Музее боевой славы

9 Мая – День Великой Победы остается для всех поколений нашей страны самым светлым и радостным праздником. Каждый год в этот день к подножию кургана Бессмертия и Музея боевой славы в Полоцке приходят тысячи людей. Приходят, чтобы поклониться героям жесточайшей войны, которых, увы, остается все меньше и меньше.

9 мая Музей боевой славы, входящий в состав Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, по доброй, многолетней традиции представил для полочан и гостей нашего города обширную музейную программу.

В этот день состоялись экскурсии по экспозиции музея, а также знакомство с новой временной экспозицией «Полоцкий гарнизон: страницы истории белорусской армии» из фондов музея-заповедника, которая рассказывает об истории воинских частей, в разное время располагающихся в Полоцке и его окрестностях.

Кроме этого, на стене музея были размещены материалы по итогам акции «Помним… Ценим…» за 2018 год, вызвавшей интерес у жителей Полоцка и Полоцкого района.

Всегда бывает немало желающих примерить элементы военного обмундирования и запечатлеть себя в необычном образе– такая возможность представилась на празднике. Для больших и маленьких посетителей музея была подготовлена тантамареска (щит для фотографирования) с изображением советского офицера.

Праздник прошел с большим воодушевлением, признательностью и благодарностью посетителей.

409