Диалог поколений "Мы помним вёрсты боевые"

20 августа 2018 года в оздоровительном лагере «Солнечный город» СШ №6 г. Полоцка прошел диалог поколений «Мы помним вёрсты боевые». Мероприятие было организовано сотрудниками Музея боевой славы и администрацией лагеря. Гостями встречи были ветераны Великой Отечественной войны Сушков Н.Ф. и Любовицкий В.К. В начале мероприятия ведущий научный сотрудник Музея боевой славы Рудаков П.С. рассказал слушателям о снаряжении, военной подготовке и быте солдат Великой Отечественной. Ветераны войны поделились своими воспоминаниями о боевом пути, трудностях фронтовой жизни, пожелали подрастающему поколению любить свою малую Родину и сохранять историю для будущих поколений. Ветераны ответили на многочисленные вопросы, интересовавшие учащихся. В конце мероприятия Любовицкий Виктор Казимирович спел для всех присутствующих песню «Враги сожгли родную хату…». В благодарность воспитатели и ребята вручили ветеранам цветы и подарки.

Диалог поколений "Мы помним вёрсты боевые", 2018 г.