Открытый диалог «Отечества гордость и слава»

21 февраля 2020 г., в Малом зале Полоцкого районного исполнительного комитета состоялся открытый диалог «Отечества гордость и слава», приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводили сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и представители Полоцкой районной ветеранской организации. Участие в круглом столе приняли ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие полоцких частей, учащиеся Полоцкого кадетского училища – те, кто защищал нашу Родину в суровые годы Великой Отечественной войны, те, кто в мирное время несет эту нелегкую и ответственную службу и те, кому предстоит это сделать в ближайшем будущем. На мероприятии звучали поздравления с Днем защитника Отечества, стихи, песни, раскрывались некоторые страницы истории боевого пути полочан – участников крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Ветераны рассказали о некоторых моментах своей военной биографии, о важности службы в армии для любого мужчины, о том, что такое воинский долг. Встреча прошла интересно, в теплой и дружеской атмосфере.