Новые экспонаты музея

Экспозиция Музей боевой славы продолжает пополняться новыми экспонатами, свидетельствующими о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, в том числе о всенародном партизанском движении.
Вниманию посетителей представлены предметы боевой экипировки партизан Полотчины: плащ-палатка, шапка-ушанка, сшитая партизанским мастером из деревни Казадои на территории Полоцкой партизанской зоны, а также макет самодельного ружья.
Эти экспонаты стали важным дополнением существующей постоянной экспозиции Музея боевой славы и, безусловно, вызовут интерес у посетителей.
Музей боевой славы открыт к сотрудничеству с учреждениями Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района и приглашает посетить с экскурсией экспозицию Музея боевой славы, Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко и музейные занятия на их базе.