Кадеты в Музее боевой славы

Музей боевой славы продолжает сотрудничать с образовательными учреждениями Полоцка, Полоцкого района и других регионов нашей страны.
5 ноября 2020 г. музей посетили учащиеся учреждения образования "Полоцкое кадетское училище". Для них была проведена обзорная экскурсия по экспозиции Музея боевой славы. Учащиеся познакомились со страницами героической обороны г. Полоцка от немецко-фашистских захватчиков, с историей деятельности подпольных организаций и партизанским движением на полоцкой земле, участием земляков в наиболее значимых сражениях Великой Отечественной войны, с примерами героизма и мужества воинов Красной армии при освобождении нашего города в ходе Полоцкой фронтовой наступательной операции 29 июня — 4 июля 1944 года.
Музей боевой славы приглашает жителей Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, а также гостей города посетить экспозиции и увидеть уникальные экспонаты, прослушать интересные экскурсии, прикоснуться к истории г. Полоцка времен Великой Отечественной войны.