Юные посетители Музея боевой славы

Большую роль в формировании личности ребенка в семье имеет гражданско-патриотическое воспитание. Совместные поездки и походы, изучение истории родного края объединяют взрослых и детей, способствуют становлению будущего гражданина и патриота своей Родины. Приятно видеть, как родители с детишками во время летних каникул посещают наши полоцкие музеи, одним из которых является Музей боевой славы.

Во время экскурсий происходит общение родителей, детей и экскурсовода. Ребята с большим интересом узнают об обороне и освобождении нашего города от немецко-фашистских захватчиков, о подпольном и партизанском движении на Полотчине. Юные посетители внимательно рассматривают экспонаты постоянной экспозиции и двух выставок: «Печатный фронт» и «За мужество и героизм…Награды Великой Победы». Важно, чтобы дети как можно раньше узнали на конкретных фактах из жизни своих дедов и прадедов об их победе в Великой Отечественной войне.

Приглашаем жителей Полоцка и гостей города посетить Музей боевой славы.