Ко Дню народного единства

17 сентября 2021 г. в Республике Беларусь впервые отмечается праздник «День народного единства». Он был учрежден в соответствии в Указом Главы государства от 7 июня 2021 г. № 206.

В этот знаменательный день для нашей Родины, Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника повторно представляет материалы по итогам ежегодной акции «Помним…Ценим…» за 2021 гг.

Информация о пятидесяти участниках войны в виде выставки будет размещена на фасаде Музея боевой славы, расположенного у подножия Кургана Бессмертия – места, где традиционно проходят праздничные мероприятия нашего древнего белорусского города.

Жители и гости нашего города будут иметь возможность познакомиться с ранее неизвестными широкой публике фотографиями и биографическими данными участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., связанных с Полотчиной.

Приглашаем Вас посетить наш музей!