Закладка капсул с землей из мемориалов Великой Отечественной войны в Минске

Священная белорусская земля помнит и ценит героев, воевавших за свободу своей Родины. Помнить нужно для того, чтобы жить под мирным небом.
9 мая 2019 г. в г. Минске состоялась закладка капсул с землей из мемориалов Великой Отечественной войны в крипте Всехсвятского храма-памятника, в честь трагической истории и подвига в годы войны. В капсулы заложена и земля с могил Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко и героя-лётчика А.П. Мамкина. Полочане помнят о мужестве и героизме всех, кто прославил нашу землю, в их честь названы улицы и мемориалы нашего города. Значительный вклад в популяризацию и сохранение памяти о героях войны внесли и сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, которые провели большую исследовательскую и поисковую работу.
Фотографии взяты с сайта агентства "Минск-Новости".