Музей боевой славы в акции «Победа в наших сердцах»

С 9 по 11 сентября 2019 г. в рамках республиканского проекта «Во славу общей Победы» в Полоцком районе была организована акция «Победа в наших сердцах». Все мероприятия, которые проводились в эти дни, посвящались 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.

Собранная в ходе мероприятий земля со 102-х воинских захоронений на территории района 12 сентября 2019 года в торжественной обстановке была передана Музею боевой славы, с последующим использованием в его постоянной экспозиции. И это явилось логическим шагом в той огромной работе, которую сотрудники музея проводят по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и увековечиванию подвига воинов Красной армии, партизан и подпольщиков, отдавших свои жизни за честь и независимость Родины.