Молчаливый свидетель минувшей войны

Полочане и гости нашего города, посещающие Музей боевой славы или просто отдыхающие в близлежащем парке, вряд ли задумываются, что перед зданием музея представлен один из его уникальных экспонатов. А сколько фотографий сделали мальчишки и девчонки на его фоне! Мы хотим познакомить вас с советским «богом войны» - 152-мм гаубицей Д-1 образца 1943 года, великолепным представителем отечественной артиллерии. Залпы батарей этих крупнокалиберных орудий внушали ужас в сердца врагов во время советских наступательных и оборонительных операций.
Сейчас гаубица молча стоит у стен музея, являясь немым свидетелем трагических и героических событий Великой Отечественной войны.
Уважаемые посетители, мы продолжим знакомить вас с наиболее интересными экспонатами нашего музея.