Встреча в Полоцкой государственной гимназии №2, посвященная 95-летию со дня рождения П.М.Машерова

13 февраля в Полоцкой государственной гимназии №2 прошла встреча учащихся гимназии и сотрудников Музея боевой славы П.С. Рудакова и И.В. Сыревич,посвященная 95-летию со дня рождения выдающегося белорусского общественного, государственного и политического деятеля Петра Мироновича Машерова. С обстоятельным рассказом о жизни и общественно-политической деятельности Петра Мироновича выступил старший научный сотрудник Музея боевой славы П.С. Рудаков. Вниманию учащихся был предоставлен отрывок из документального видеофильма о П.М. Машерове «Они сражались за Родину». Учащиеся гимназии познакомились со страницами поистине героического жизненного пути этого великого общественного и политического деятеля БССР.