Литературно-музыкальный вечер "Мелодыі, апаленыя вайной"

18 мая 2013 года в рамках международной акции «Ночь музеев» возле Домика Петра I под эгидой Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника прошел литературно-музыкальный вечер «МЕЛОДЫІ, АПАЛЕНЫЯ ВАЙНОЙ». На площадке возле музея звучали песни «Майский вальс», «Тальяночка», «В землянке», «Смуглянка» и др. в исполнении ведущих музыкальных коллективов нашего города: народного клуба «Играй гармонь, Любимая полочаночка», народного хора ветеранов войны и труда, учащихся УО «Полоцкий профессионально-технический колледж». Со своей новой авторской песней «Мне дедушка в детстве рассказывал» перед публикой выступила ученица 10 «Г» класса УО «Полоцкая государственная гимназия №2» Жоголь Дарья – победительница республиканского конкурса юных поэтов «Юные таланты Беларуси». Завершился вечер выступлением музыкального коллектива народного клуба «Ветеран».