Вышел репортаж телеканала "Звезда" c участием М.Я. Скрябина - бывшего узника транзитного и постоянного лагерей (ДУЛАГ-125 и Шталаг-354) в г. Полоцке в годы Великой Отечественной войны

Во время Великой Отечественной войны в урочище Пески немецко-фашистскими оккупантами было уничтожено более 40000 военнослужащих Красной Армии, партизан, подпольщиков и мирных граждан. В последние годы в г. Полоцке ведутся работы по созданию Мемориального комплекса «Урочище Пески». Для привлечения внимания общественности к проблемам увековечивания памяти павших в первой декаде сентября в Полоцк приехал бывший узник транзитного и постоянного лагерей для советских солдат и сержантов (ДУЛАГ-125 и Шталаг-354) москвич Скрябин Михаил Яковлевич. По его воспоминаниям съемочная группа телеканала «Звезда» сняла специальный репортаж, информационную поддержку в съемках которого оказали сотрудники Музея боевой славы НПИКМЗ. Репортаж был показан по российскому телевидению 17 сентября 2013 г.
Уважаемые посетители сайта, если Вы располагаете информацией о погибших и захороненных в урочище Пески, просим связаться с нами по контактным телефонам: (8 0214) 43-44-21.

1101