Презентация книги Копыла С.П. – «Пятый сталинский удар. Полоцкая фронтовая наступательная операция. 29 июня-4 июля 1944 г.»

4 июля 2014 года в 14:00 в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника прошла презентация книги заведующего Музеем боевой славы Сергея Петровича Копыла – «Пятый сталинский удар. Полоцкая фронтовая наступательная операция. 29 июня - 4 июля 1944 г.» приуроченная к 70-летию освобождения Полоцка, Полоцкого района и Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие представители Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, ветераны Великой Отечественной войны – москвичи Михаил Яковлевич Скрябин, Борис Багратович Вартопетян, поисковый отряд Пермского Края Российской Федерации, представители научной и творческой интеллигенции г.Полоцка, студенты учебных заведений, жители города Полоцка. В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился Сергей Петрович Копыл. Автор книги кратко рассказал о своей книге, основных идеях которые ему удалось реализовать, причинах побудивших к написанию данного материала. Перед присутствующими выступили директор национального Полоцкого историко-культурного музея заповедника Тамара Александровна Джумантаева, авторы проекта книжной серии «Наследие Полоцкой земли» А.М. Супранович, А.И. Судник. Они отметили, что книга С.П. Копыла «Пятый сталинский удар. Полоцкая фронтовая наступательная операция. 29 июня- 4 июля 1944 г.» откроет ранее неизвестные страницы из истории Полотчины в период Великой Отечественной войны и станет своеобразным «учебником» для учащихся учебных заведений, краеведов и всех тех полочан, кому не безразлична истории Полоцкой земли.
Мероприятие прошло в тёплой рабочей обстановке на высоком организационном уровне.