Выставка "Шел солдат дорогами войны.."

C 1 мая 2015 года в Музее боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника будет представлена выставка «Шел солдат дорогами войны..» приуроченная к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Выставка посвящена офицерам и простым солдатам, грудью вставшим на защиту Родины, их повседневным тяжёлым боевым будням; молодым людям, в первые дни войны пришедшим в военные комиссариаты с просьбой зачислить их добровольцами на фронт.

Посетители выставки смогут познакомиться с материалами, отражающими путь советского солдата-полочанина, прошедшего через знаменательные события Великой Отечественной: оборонительные бои 41-го года, Московская, Сталинградская, Курская битвы, Освобождение Беларуси и Восточной Европы, штурм Берлина.

В основу экспозиции выставки положены документы, фотографии, награды, личные вещи, письма с фронта, военная амуниция полочан – советских солдат, участников значимых исторических событий Великой Отечественной войны.