Поездка сотрудников НПИКМЗ в музеи Каунаса и Гданьска

С 12 по 14 сентября сотрудники Музея боевой славы в составе делегации сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника посетили музеи Литовской Республики и Республики Польша, в городах Каунас и Гданьск. Поездка была организована с целью обмена опытом организации музейной экспозиции, экскурсионной работы, музейной коммуникации и пр. В Каунасе сотрудники НПИКМЗ познакомились с экспозицией Национального художественного музея имени М. К. Чюрлёниса и прослушали интересную экскурсию. В Гданьске сотрудники посетили Музей янтаря, «Дом Упхагена», Ратушу Главного города, «Двор Артура» и др. Сотрудники музея получили весомый пласт информации по многим аспектам музейной деятельности и охраны историко-культурного наследия.