Встреча с учащимися УО "Полоцкий государственный медицинский колледж"

20 сентября 2016 г. в Музее боевой славы в рамках совместного музейно-образовательного проекта «Мы помним войну» состоялась 3-я по счёту встреча с учащимися Полоцкого государственного медицинского колледжа им. Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко. В рамках проекта ранее состоялись тематические экскурсии по темам: «Полоцк в начале Великой Отечественной войны», «Цена оккупации». На этот раз сотрудниками музея была проведена тематическая экскурсия «Освобождение Полотчины от немецко-фашистских захватчиков». Учащиеся узнали о ходе Полоцкой фронтовой наступательной операции (29 июня - 4 июля 1944 г.), составной части знаменитой стратегической наступательной операции «Багратион», познакомились с примерами героизма и мужества воинов Красной армии при освобождении древнего белорусского города, последствиями фашисткой оккупации для нашего города. В конце мероприятия для учащихся УО «Полоцкий государственный медицинский колледж» были показаны два видеофрагмента из документальных фильмов «Операция Багратион» и «Полоцк военной поры».
Сотрудники Музея боевой славы и руководство УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко» выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках музейно-образовательного проекта «Мы помним войну».