Поездка сотрудников Музея боевой славы в Кемерово

23 ноября 2018 года сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника провели на кемеровской земле. В этот день, 98 лет назад родилась известная полочанка, Герой Советского Союза З.М. Туснолобова-Марченко, которую на Кузбассе также считают своей землячкой. Сотрудники музея приняли участие в презентации книги Н.А. Титовой «Неугасимая любовь», посвященной жизненному пути героини, познакомились с экспозицией Краеведческого музея города Ленинск-Кузнецкий, в котором продолжительное время жила Зинаида Михайловна. Поездка позволила узнать много нового о семье Туснолобовых-Марченко. Со своей стороны, кемеровчане с интересом посмотрели презентацию сотрудников Музея боевой славы о полоцком периоде жизни нашей землячки и виртуально ознакомились с постоянной экспозицией мемориального Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, с ее личными вещами, фотографиями, документами с фронта, грамотами, письмами и подарками со всех концов огромной страны.