Митинг 22 июня у стен Музея боевой славы

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, ровно в 4 часа утра у стен Музея боевой славы состоялся митинг, посвящённый 77-летию начала Великой Отечественной войны и героизму воинов-пограничников, принявших первый удар немецко-фашистских захватчиков на белорусской земле. На митинге присутствовали сотрудники НПИКМЗ, военнослужащие Полоцкого пограничного отряда, представители ветеранской организации пограничных войск, идеологического отдела райисполкома, члены БРСМ, жители города. После торжественного построения перед собравшимися выступали: заведующий Музеем боевой славы Копыл С.П., представители Полоцкого пограничного отряда, ветераны и приглашенные гости. В воздух были выпущены белые воздушные шары как символ мира. По окончанию митинга к Вечному огню у подножия Кургана Бессмертия были возложены цветы и проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.