Презентация временной экспозиции «Полоцкий фотоальбом. 1941-1947 гг. (из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника)» для полоцкого клуба "Ветеран"

24 июля 2019 г. в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в рамках презентации временной экспозиции «Полоцкий фотоальбом. 1941-1947 гг. (из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника)» состоялась встреча сотрудников отдела фондов и Музея боевой славы с представителями полоцкого клуба «Ветеран».
В начале мероприятия перед присутствующими с презентацией о г. Полоцке в годы Великой Отечественной войны выступил ведущий научный сотрудник Музея боевой славы Константин Нарейко. Об экспонатах выставки «Полоцкий фотоальбом. 1941-1947 гг. (из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника)» рассказала присутствующим ведущий научный сотрудник отдела фондов Виктория Бабко. В ходе мероприятия представители клуба ознакомились с редкими фотографиями г. Полоцка военного времени, сделанными оккупационными войсками, фотографиями с видами города из «Альбома разрушений», составленного в первые годы после освобождения, снимками послевоенного Полоцка главного архитектора Н.П. Глазунова. Эти уникальные фотоматериалы несомненно вызывают большой интерес у полочан и гостей нашего города.
Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.