Проект «Сводный международный поисковый отряд «Память поколений» в Полоцке

В период с 13 по 17 октября 2019 года в лаборатории Полоцкого государственного университета прошли мероприятия в рамках проекта «Сводный международный поисковый отряд «Память поколений». Гостями нашего города стали преподаватели и студенты Кемеровского государственного университета, которые стали победителями конкурса Минобрнауки Российской Федерации на предоставление субсидий по госпрограмме «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.». Среди выступающих с презентациями на круглых столах и встречах были: заведующая кафедрой истории и туризма Полоцкого государственного университета А.И. Корсак и студенты этого учебного заведения, директор СШ №1 г. Полоцка П.Г. Ястремский и преподаватель В.Р. Дементьев, заведующая Музеем боевой славы СШ № 2 г. Новополоцка К.А. Антонова и гости из г. Кемерово. В работе по реализации проекта приняли участие сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника - И.В. Сыревич и С.А. Каминский. Всем участникам проекта выдали сертификаты поискового отряда «Память поколений».
На площади Свободы г. Полоцка, у памятника воинам-освободителям, участники проекта зажгли свечи и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.