Ветераны станции Полоцк Белорусской железной дороги в Музее боевой славы

24 октября 2019 г. Музей боевой славы посетили представители ветеранской организации станции Полоцк Белорусской железной дороги.

В ходе обзорной экскурсии по экспозиции музея, ветераны познакомились с примерами героизма и мужества воинов Красной армии при обороне и освобождении древнего белорусского города, последствиями фашистской оккупации для нашего города, узнали о ходе Полоцкой фронтовой наступательной операции, составной части знаменитой стратегической наступательной операции «Багратион». Представители ветеранской организации смогли увидеть уникальные музейные предметы из экспозиции Музея боевой славы, а также личные вещи, документы, письма, фотографии – свидетельства эпохи и судеб людей.

В этот день ветераны Белорусской железной дороги, безусловно, открыли для себя еще одну немаловажную страницу истории нашего города.