Мероприятие в Музее истории Великой Отечественной войны

12 декабря 2019 г. сотрудники Музея боевой славы НПИКМЗ приняли участие в комплексном мероприятии «Межмузейное сотрудничество: навстречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне». Оно было посвящено сотрудничеству военно-исторических музеев Республики Беларусь и Российской Федерации. Среди участников находились руководители российских военно-исторических музеев: Центральный Музей Великой Отечественной войны, Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» и др. В диалоговом формате были озвучены проекты, которые провели их музеи в текущем году, о планах на будущие годы, а также о текущем и перспективном сотрудничестве между музеями Беларуси и России. Там же состоялось подписание договора о сотрудничестве между Национальным историческим музеем Республики Беларусь и Государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва». Позже для гостей и участников мероприятия состоялась презентация фотовыставки, посвященной подвигу военных корреспондентов периода Великой Отечественной войны, подготовленной российским Музейно-выставочным центром «РОСФОТО».