Первый урок - с Музеем боевой славы

Хорошей традицией в общеобразовательных учебных заведениях гг. Полоцка и Новополоцка стало проведение первого урока совместно с сотрудниками Музея боевой славы. Не стало исключением и 1 сентября 2020/21 учебного года.
Для учащихся школ № 8 и гимназии № 1 г. Полоцка были проведены музейно-педагогические занятия по патриотической тематике. Поскольку первые уроки посвящены теме “Я вырос здесь и край мне этот дорог”, то разговор шел о нашей Республике Беларусь, о малой Родине, о мужестве и героизме полочан в годы войны. Занятие в школе № 8 было посвящено Герою Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко, в гимназии №1 – освобождению Полоцка от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечесвенной войне.