Участие в проекте "Улицы нашего города"

Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продолжает участие в редакционном проекте газеты «Полоцкий вестник» – «Улицы нашего города». На 2021 год сотрудники музея запланировали цикл публикаций, которые продолжат знакомить читателей с личностями и объектами нашего древнего белорусского города, в честь которых названы улицы и площади, с героическими и трагическими страницами в истории Полоцкой земли.

Прошедший 2020 г. выдался особенно плодотворным: благодаря 13 нашим публикациям, жители нашего города узнали об участниках Великой Отечественной войны, которые оставили свой след в истории нашей страны и Полоцкого региона. Актуальность данного проекта состоит в том, что каждый житель должен знать и о своей малой Родине, и о своей стране, о людях, именами которых названы улицы городов, что означает знать историю и культуру Беларуси.