Военнослужащие воинской части №55719 в музее

14 февраля 2021 г. с экспозицией Музея боевой славы познакомились военнослужащие срочной службы воинской части №55719. Для музея работа с военнослужащими Полоцкого гарнизона стала поистине традиционной.
В ходе обзорной экскурсии, молодые защитники нашей Родины познакомились с примерами героизма и мужества воинов Красной армии при обороне древнего белорусского города, узнали о жизни и борьбе полочан в оккупации, о ходе Полоцкой фронтовой наступательной операции − составной части знаменитой стратегической наступательной операции «Багратион», познакомились с экспозициями выставок «Полоцкий фотоальбом. 1941–1947 гг.» и «За мужество и героизм… Награды Великой Победы». В этот день, защитники Отечества, безусловно, открыли для себя еще одну немаловажную страницу истории нашего города.