Посещение музея военнослужащими воинской части №55719

Поистине доброй традицией стало знакомство военнослужащих Полоцкого гарнизона с экспозициями Музея боевой славы и Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

25  июля 2021 г. Музея боевой славы посетили военнослужащие воинской части №55719.
В ходе обзорной экскурсии, защитники нашей Родины познакомились с примерами героизма и мужества воинов Красной армии при обороне древнего белорусского города, узнали о жизни и борьбе полочан в период временной оккупации нацистскими захватчиками, узнали о наших земляках, мужественно сражавшихся на фронте и в тылу врага, познакомились с экспозициями выставок «Печатный фронт» и «За мужество и героизм… Награды Великой Победы».

Музей боевой славы приглашает жителей Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, а также гостей города посетить экспозиции и увидеть уникальные экспонаты, прослушать интересные экскурсии, прикоснуться к истории г. Полоцка времен Великой Отечественной войны.