Новые экспонаты музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко

Экспозиции Музея боевой славы и Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко периодически пополняются новыми интересными экспонатами, свидетельствующими о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о героях военного лихолетья.

Экспонаты Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко сохраняют память об этом легендарном человеке, ставшем для всего мира примером стойкости и жизнелюбия.

Совсем недавно экспозицию музея-квартиры дополнили новые научно-популярные издания -  «Золотая звезда Зинаиды Туснолобовой» (авт. И.В. Сыревич, В.И. Марченко) и «Неугасимая любовь» (авт. Н.А. Титова), копии Витебского областного и республиканского дипломов лауреатов премии имени Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко,  а также другие материалы.

Эти экспонаты стали важным дополнением существующей постоянной экспозиции музея-квартиры и, безусловно, вызовут интерес у посетителей.

Музей боевой славы открыт к сотрудничеству с учреждениями Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района и приглашает посетить с экскурсией экспозицию Музея боевой славы, Музея-квартиры Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко и музейные занятия на их базе.