ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ…

Уже традиционным стало мероприятие нашего музея в скорбный и памятный день 22 июня, организованное Музеем боевой славы в тесном сотрудничестве с Полоцким пограничным отрядом.

Этот год не стал исключением.  Ровно в 4 утра в День всенародной памяти жертв фашизма и геноцида белорусского народа у стен Музея боевой славы состоялся митинг, посвященный 81-годовщине с начала Великой Отечественной войны и героизму защитников Отечества, принявших первый удар немецко-фашистских захватчиков на белорусской земле.

Пограничники первыми приняли 22 июня 1941 года удар фашисткой военной машины, мужественно и героически сражались с превосходящими силами, показали силу духа советского солдата.

По окончанию митинга к Вечному огню у подножия Кургана Бессмертия были возложены цветы и зажжены свечи памяти.