1812 год: Слава и Память

8 октября 2022 г. наш древний город отметил знаменательное событие – ровно 210 лет назад он был освобожден от наполеоновских войск.

Одним из мероприятий, посвященной этой памятной дате, стала презентация нового экскурсионного маршрута «События войны 1812 года в истории Полотчины», организованное Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником и Отделом спорта и туризма Полоцкого районного исполнительного комитета.

Всем присутствующим о новом экскурсионном маршруте в подробностях рассказал ведущий научный сотрудник Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника Константин Нарейко.

Участникам мероприятия представилась уникальная возможность вспомнить о героических  и трагических страницах войны 1812 года,  познакомиться с местами и историческими памятниками древнего Полоцка и Полоцкой земли, непосредственно связанными с этими событиями.

Музей боевой славы продолжает плодотворную работу по исследованию многих героических и трагических страниц из военной истории древней Полоцкой земли.