Важная информация!

Уважаемые полочане и гости нашего города!
В связи с проведением ремонтных работ и созданием новых временных экспозиций Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника с 17 февраля 2020 г. временно закрыт для посетителей.
В этой связи приглашаем всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны, посетить с экскурсионным обслуживанием музей-квартиру Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой—Марченко – почётного гражданина г. Полоцка, санинструктора стрелковой роты, спасшей жизни десяткам бойцов и командиров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.
Знакомясь с экспозицией музея, вы узнаете о нелегком жизненном пути З.М. Туснолобовой-Марченко, познакомитесь с фрагментом интерьера рабочего кабинета Зинаиды Михайловны, увидите её личные вещи и награды, документы, фотографии, подарки и сувениры, поздравления от рабочих коллективов и общественных организаций. Среди наград - уникальная медаль имени Флоренс Найтингейл, присуждаемая Международным Красным Крестом.
Музей-квартира Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой—Марченко – единственный в Беларуси мемориальный музей-квартира подобного типа.
Приглашаем Вас посетить наш музей!
Наши контактные телефоны:
8(0214) 46-93-20